seek it!

トップに戻る

1日目タイムテーブル

イベントタイムテーブル

中庭ステージ

時間 企画名
9:00-9:10 オープニング
9:10-9:40 ゆるトーク
9:50-10:30 なだくり 007
10:40-11:40 パフォーマンス
11:50-13:10 ODORIBA
13:20-15:00 Miss & Mister Contest

大講堂ステージ

時間 企画名
9:20-9:50 おためしれもん
10:00-10:30 pegasus
10:40-11:15 Nonverbal
11:25-12:00 Lundi
12:10-12:50 Haut
13:00-13:40 Crack
14:00-14:10 ゼータと文明

視聴覚企画

時間 企画名
9:30-10:40 Seek the エンタメ!!
10:50-12:00 Parole~スピーカーズ・コーナー~
12:20-14:30 N-1 グランプリ“2017”

大講義企画

時間 企画名
10:00-10:30 物理ライブ実験
10:30-12:00 昼まで「生」トーク!
12:00-12:30 物理ライブ実験
12:30-13:30 来賓スペシャル 灘校クイズ選手権 予選
13:45-14:30 新中一企画
14:30-15:15 知の格闘技 ボクシンク

体育館ステージ

時間 企画名
10:30-12:15 体育館ステージ 第1部
13:30-13:35 体育館ステージ 第2部

音楽室コンサート

時間 企画名
9:00-11:30 クラシックコンサート
11:30-12:30 グリーコンサート
12:30-15:30 クラシックコンサート

ラジオ企画

時間 企画名
9:00-9:10 オープニング
9:10-10:00 朝からそれ正解
10:10-11:00 灘校ウラトーーク
11:00-12:00 火曜日のアキマロ
12:00-13:00 大集合!○○好き灘校生
13:00-14:00 新田友海の言うとおり~
14:00-15:00 エンディング

常設タイムテーブル

図書委員会及び文藝同好会

時間 企画名
11:00-12:00 図書館ツアー
14:00-15:00 図書館ツアー

中学棟3階2年2組にて整理券配布

Nada Magic Club

時間 企画名
9:00-9:50 クロースアップマジック
10:00-10:30 ステージマジック
10:30-11:20 クロースアップマジック
11:30-12:00 ステージマジック
12:00-12:50 クロースアップマジック
13:00-13:30 ステージマジック
13:30-14:20 クロースアップマジック
14:30-15:00 ステージマジック

映画ドラマ同好会

時間 企画名
10:20-10:50 クイズ「キリトリドン!」
13:20-13:50 クイズ「キリトリドン!」

レゴサークル

時間 企画名
10:30-11:00 LEGO講座初級
13:30-14:00 LEGO講座上級

アマチュア無線研究部

時間 企画名
10:00-10:20 電子工作教室
11:00-11:20 電子工作教室
13:00-13:20 電子工作教室
14:00-14:20 電子工作教室

30分前より整理券配布

数学研究部

時間 企画名
9:00-10:00 数研講義
10:30-11:30 数研講義
12:30-13:30 数研講義
14:00-15:00 数研講義

ESS部

時間 企画名
10:15-10:45 英語劇
12:00-12:30 英語劇
13:15-13:45 英語劇

パソコン研究部

時間 企画名
9:30-10:00 ハッキング実演
10:20-10:50 PC解体
11:10-11:40 ライブデザイン
12:00-13:00 ライブモデリング
13:20-13:50 ハッキング実演
14:10-14:40 PC解体

化学研究部

時間 企画名
10:00-10:50 化学マジック
12:00-12:50 化学マジック
14:00-14:40 化学マジック

事前に整理券を配布

文化祭からの脱出4

時間 企画名
9:20-10:10 文化祭からの脱出
10:20-11:10 文化祭からの脱出
11:20-12:10 文化祭からの脱出
12:20-13:10 文化祭からの脱出
13:20-14:10 文化祭からの脱出
14:20-15:10 文化祭からの脱出

1時間前より整理券配布

生物研究部

時間 企画名
9:15-9:45 ライブ実験 イカの解剖
10:15-10:45 ライブ実験 カエルの解剖
11:15-11:45 ライブ実験 カイコの解剖
12:15-12:45 ライブ実験 カエルの解剖
13:15-13:45 ライブ実験 イカの解剖
14:15-14:45 ライブ実験 カイコの解剖

少林寺拳法同好会

時間 企画名
14:30-15:00 演武発表会

古典文化同好会(能楽班)

時間 企画名
13:00-13:30 能楽公演

ODORIBA(11:50~13:10)タイムテーブル

時間 企画名
11:50~11:55 オープニング&紹介
11:55~12:04 IDLE M@STER CINDERELLA BOYS
12:04~12:11 BIG FIVE
12:11~12:18 RADIOGISH
12:18~12:21 WW
12:21~12:28 Poolside Boys
12:28~12:36 灘坂46
12:36~12:43 Perfect Apple Blossom
12:44~12:52 NXILE
12:52~13:00 BABYMENTAL
13:00~13:07 IMITATIONS from NXILE TRIBE
13:07~13:10 エンディング

(※あくまで目安です。状況次第で数分前後します。ご了承ください)